El Laserworld CS-24.000RGB ShowNET es un sistema láser RGB de color completo modulada analógicamente con una potencia de salida garantizada de 24,000 mW. La fuente láser roja tiene una potencia de 5500 mW / 638 nm, la verde de 6500 mW / 520 nm y la azul real de 12,000 mW / 450 nm. Las fuentes láser son capaces de producir haces muy potentes. El proyector tiene una buena especificación de haz, con un diámetro de aproximadamente 6 mm y una divergencia de 1.3 mrad. El escáner tiene capacidades gráficas, con una velocidad máxima de 30 kpps a 8° y un ángulo de escaneo de hasta 50°.