El Laserworld PL-20.000RGB FB4 IP65 tiene un diámetro de haz de aproximadamente 6.5 mm y una divergencia de solo 1 mrad.
La potencia de salida garantizada es de 20,000 mW y las salidas individuales son 6000 mW / 638 nm (rojo), 8000 mW / 520 nm (verde), 8000 mW / 450 nm (azul). La velocidad de escaneo es de 35 kpps a 8° y el ángulo máximo de escaneo es 50°.