El Laserworld PL-30.000RGB FB4 IP65 tiene un diámetro de haz de aproximadamente 6,5 mm y una divergencia de solo 1 mrad.
La potencia de salida garantizada es de 30,000 mW y las salidas individuales son de 9,000 mW / 638 nm (rojo), 12,000 mW / 520 nm (verde), 12,000 mW / 450 nm (azul). La tasa de escaneo es de 35 kpps a 8° y el ángulo máximo de escaneo es de 50°.